ATSAM3S2BA-AUR >
ATSAM3S2BA-AUR
Microchip Technology
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP
2424 Pièces Nouvelles Originales En Stock
ARM® Cortex®-M3 SAM3S Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 64MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Demander un devis (Expédie demain)
*Quantité
Minimum 1
ATSAM3S2BA-AUR Microchip Technology
5.0 / 5.0 - (428 Évaluations)

ATSAM3S2BA-AUR

Aperçu du produit

1278219

DiGi Electronics Numéro de pièce

ATSAM3S2BA-AUR-DG
ATSAM3S2BA-AUR

Description

IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP

Inventaire

2424 Pièces Nouvelles Originales En Stock
ARM® Cortex®-M3 SAM3S Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 64MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Modèles CAO - Symboles PCB et empreintes
Quantité
Minimum 1

Achat et demande

Assurance qualité

Garantie de Qualité 365 Jours - Chaque pièce entièrement garanties.

Remboursement ou échange de 90 jours - Pièces défectueuses ? Pas de problème.

Stock limité, Commandez maintenant - Obtenez des pièces fiables sans souci.

Expédition mondiale & Emballage sécurisé

Livraison mondiale en 3-5 jours ouvrés

Emballage antistatique ESD à 100%

Suivi en Temps Réel pour Chaque Commande

Paiement Sécurisé & Flexible

Carte de Crédit, VISA, MasterCard, PayPal, Western Union, Virement Bancaire (T/T) et plus

Tous les paiements sont cryptés pour la sécurité

En Stock (Tous les prix sont en USD)
  • QTÉ Prix Cible Prix total
  • 1 7.8581 7.8581
Meilleur prix par demande de devis en ligne
Demander un devis (Expédie demain)
* Quantité
Minimum 1
(*) est obligatoire
Nous vous répondrons dans les 24 heures.

ATSAM3S2BA-AUR Spécifications techniques

Catégorie Intégré, Microcontrôleurs

Emballage Cut Tape (CT) & Digi-Reel®

Série SAM3S

État du produit Active

DiGi-Electronics Programmable Not Verified

Processeur central ARM® Cortex®-M3

Taille du noyau 32-Bit Single-Core

Vitesse 64MHz

Connectivité I2C, MMC, SPI, SSC, UART/USART, USB

Périphériques Brown-out Detect/Reset, DMA, I2S, POR, PWM, WDT

Nombre d’E/S 47

Taille de la mémoire du programme 128KB (128K x 8)

Type de mémoire programme FLASH

Taille de l’EEPROM -

Taille de la RAM 32K x 8

Tension - Alimentation (Vcc/Vdd) 1.62V ~ 3.6V

Convertisseurs de données A/D 10x10/12b; D/A 2x12b

Type d’oscillateur Internal

Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA)

Type de montage Surface Mount

Ensemble d’appareils du fournisseur 64-LQFP (10x10)

Emballage / Caisse 64-LQFP

Numéro de produit de base ATSAM3S

Fiche technique & Documents

Fiche de Données HTML

ATSAM3S2BA-AUR-DG

Fiches techniques

SAM3S Datasheet

Classification environnementale et d'exportation

Statut RoHS ROHS3 Compliant
Niveau de sensibilité à l’humidité (MSL) 3 (168 Hours)
Statut REACH REACH Unaffected
ECCN 3A991A2
HTSUS 8542.31.0001

Informations supplémentaires

Forfait standard
1,500
Autres noms
ATSAM3S2BA-AURDKR
ATSAM3S2BA-AURTR
ATSAM3S2BA-AURCT

Pièces alternatives

NUMÉRO DE PIÈCE
FABRICANT
QUANTITÉ DISPONIBLE
NUMÉRO DE PIÈCE
PRIX UNITAIRE
TYPE DE SUBSTITUT
LM3S6610-IQC25-A2T
Texas Instruments
889
LM3S6610-IQC25-A2T-DG
0.0786
MFR Recommended
LM3S6420-IQC25-A2T
Texas Instruments
798
LM3S6420-IQC25-A2T-DG
0.0786
MFR Recommended
LM3S6611-IQC50-A2T
Texas Instruments
977
LM3S6611-IQC50-A2T-DG
0.0786
MFR Recommended
LM3S6611-IBZ50-A2T
Texas Instruments
1004
LM3S6611-IBZ50-A2T-DG
0.0786
MFR Recommended

Reviews

5.0/5.0-(Show up to 5 Ratings)
Warm***race
Dec 02, 2025
5.0
I’ve been using their gadgets daily for over six months, and they still function flawlessly.
Starsh***Stories
Dec 02, 2025
5.0
The prices are very reasonable, and I appreciate their efforts to reduce environmental impact.
Cle***rest
Dec 02, 2025
5.0
DiGi Electronics’ pricing is fair, and their after-sales support is truly top-notch.
Hap***ibes
Dec 02, 2025
5.0
Their products and service reflect a genuine dedication to quality.
Crea***eWave
Dec 02, 2025
5.0
Excellent communication and follow-up from DiGi carry through from order placement to after-sales support.
Sun***ibes
Dec 02, 2025
5.0
DiGi Electronics demonstrates outstanding commitment to customer care.
Publier l'évaluation
* Évaluation du produit
(Normal)
* Message d'évaluation
Please enter your review message.
Veuillez publier des commentaires honnêtes et ne pas poster de commentaires illégaux.

Questions fréquemment posées (FAQ)

Quelles sont les principales caractéristiques du microcontrôleur ATSAM3S2BA-AUR de Microchip ?

Le microcontrôleur ATSAM3S2BA-AUR intègre un cœur ARM Cortex-M3 32 bits fonctionnant à 64 MHz, avec 128 Ko de mémoire flash, 32 Ko de RAM et de multiples options de connectivité, telles que UART, SPI, I2C, USB et SSC. Il offre également de nombreux périphériques et ports I/O, ce qui le rend adapté aux applications embarquées.

Le microcontrôleur ATSAM3S2BA-AUR est-il compatible avec différents projets de développement ?

Oui, ce microcontrôleur est conçu pour une large gamme de projets embarqués, supportant plusieurs interfaces de communication et périphériques. Sa performance robuste et sa large plage de températures de fonctionnement le rendent idéal pour le développement industriel, automobile et grand public.

Quelles sont les exigences en matière d'alimentation électrique pour le microcontrôleur ATSAM3S2BA-AUR ?

Le microcontrôleur fonctionne avec une tension comprise entre 1,62 V et 3,6 V, offrant ainsi une grande flexibilité pour différentes configurations d’alimentation dans divers systèmes embarqués.

En quoi le microcontrôleur ATSAM3S2BA-AUR bénéficie-t-il aux développeurs de produits en termes de stabilité et de fiabilité ?

Il dispose d’oscillateurs internes, d'une détection de tension de brown-out, de timers de réinitialisation et de watchdog, ainsi que de la conformité RoHS3, garantissant ainsi une opération stable et une sécurité environnementale dans diverses conditions.

Où puis-je acheter le microcontrôleur ATSAM3S2BA-AUR et quel est son statut de disponibilité ?

Le ATSAM3S2BA-AUR est disponible en emballage bande et bobine, avec plus de 2200 unités en stock, ce qui le rend facilement accessible pour la fabrication et le prototypage.

Assurance qualité (QC)

DiGi garantit la qualité et l'authenticité de chaque composant électronique grâce à des inspections professionnelles et à des échantillonnages par lots, assurant une approche fiable de l'approvisionnement, des performances stables et la conformité aux spécifications techniques, aidant ainsi les clients à réduire les risques de la chaîne d'approvisionnement et à utiliser les composants en toute confiance dans leur production.

Assurance qualité
Prévention de la contrefaçon et des défauts

Prévention de la contrefaçon et des défauts

Contrôle complet pour identifier les composants contrefaits, reconditionnés ou défectueux, garantissant que seules des pièces authentiques et conformes sont livrées.

Contrôle visuel et emballage

Contrôle visuel et emballage

Vérification de la performance électrique

Vérification de l'apparence du composant, des marquages, des codes de date, de l'intégrité de l'emballage et de la cohérence de l'étiquette pour assurer la traçabilité et la conformité.

Évaluation de la vie et de la fiabilité

Certification DiGi
Blogs et Articles
ATSAM3S2BA-AUR CAD Models
productDetail
Please log in first.
Pas encore de compte ? S'inscrire